воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Колония Дигнидад: Увидеть,чтобы рассказать

Я не люблю обращать внимания на то,что попросту не имеет никакого смысла. Поэтому так редко пишу о том, что постоянно показывается на экранах кинотеатров.Удивительно,что название фильма, которое частично непонятно, вызывает наибольший интерес и тягу быстрее купить билет и получше познакомиться с рассказанной историей.Так, просто равнодушно листав ленту новинок кинопроката, я наткнулась на название "Колония Дигнидад" с динамичной картинкой, где двое молодых людей держатся за руку в окружении военных с автоматами. По их взволнованным лицам видно, что  вокруг происходит что-то не совсем правильное, то что заставляет обычных влюбленных нервничать на высочайшем уровне. Костюмы явно относятся к эпохи 70-х годов, это видно по наличию цветочного принта и таких типичных для того времени брюк клёш. История действительно произошла в прошлом, и та правда,которая открывается с первой увиденной картинкой не просто раскрывает глаза на истинный ужас той эпохи, но и становится настоящим испытанием как для героев,так и для зрителя.Почему это стоит посмотреть, и что каждому придется неизбежно рассказать после просмотра?

Читать дальше

То, что он наверняка не знал,что после военных лагерей нацисткой Германии, ужасы,насилие и нечеловеческие наклонности к жесткости перенеслись в другую страну, в Чили,где породили место, называемое  колонией «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну.

Совершенно несвойственное место для двух людей, умеющих испытывать нежную, страстную, истинную любовь.

Переступить границу колонии можно без каких-либо усилий,но выбраться, сохранив сложившиеся привычки и чистоту рассудка, за пределами человеческих возможностей.

Во время просмотра кажется, что ты не слышишь собственного дыхания,как будто оно превратилось в тихий шёпот главной героини,которая молится за спасение любимого,при этом жертвуя свободой и обрекающая себя на изнурительные работы и полное подчинение.

Напряженность, контрастность ситуации,которые разворачиваются перед тобой заставляют плакать, учащенно дышать,  ерзать на кресле лишь потому,что глупая обреченность на несвободу и диктатуру может в любой момент прекратиться при малейшим обстоятельстве,когда они вдвоем вновь возьмутся за руки и вместе выберутся из ловушки судьбы.

Великолепная игра Эммы Уотсон воплотилась в жизнь отдельной девушки,которая стала не просто очередным кино персонажем,а настоящей героиней, открывшей миру ту,правду,которую скрывали слишком долго.

Что же остается сделать? Просто прочитать описания фильма,понять заинтересованы ли Вы в триллере,которые как любовный роман вызывает слезы и восхищение человеческими чувствами, но при этом раскрывает реальный мир со всеми его ненаказанными ужасами. История противоречива.И, увидев её своими глазами, Вам захочется в чём-то себе признаться или обязательно кому-то об этом рассказать. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий